Инфакол суспензия (аналог Коликид, Дисфлатил ) 40 мг/мл 50мл в Новосибирске и области

Состав

действующее вещество: 1 мл раствора содержит симетикон эмульсии эквивалентно симетикона 40 мг;

Вспомогательные вещества: полисорбат 80, карбомер, сахарин натрия, глицерин, натрия бензоат (Е 211), вкусовая добавка мята перечная, вкусовая добавка сладкий ананас, натрия гидроксид, вода очищенная.

Лекарственная форма

Суспензия оральная.

Основные физико-химические свойства: суспензия белого цвета с характерным запахом.

Фармакологическая группа.

Средства, применяемые при функциональных желудочно-кишечных расстройствах. Силиконы.

Код АТХ А0ЗА Х13.

Фармакологические свойства

Фармакодинамика.

Симетикон, который входит в состав препарата — это нетоксичное инертное поверхностно-активное вещество, изготовленное на основе кремния, является пеногасителем. Он изменяет поверхностное натяжение пузырьков газа, образующихся в кишечнике, и вызывает их разрушение. Газы, которые высвобождаются при этом, могут как поглощаться стенками кишечника, так и выводиться из организма благодаря перистальтике кишечника. Применение симетикона к началу диагностических исследований органов брюшной полости предупреждает возникновение дефектов изображения, вызванных пузырьками газа; способствует тщательному орошению слизистой оболочки толстой кишки контрастным веществом, что предотвращает разрыв контрастной пленки даже в случае вздутия кишечника.

Фармакокинетика.

Симетикон действует исключительно на поверхности пузырьков газа и не всасывается слизистой оболочкой пищеварительного тракта. Симетикон не всасывается слизистой оболочкой пищеварительного тракта и после перорального приема выводится в неизменном виде. Симетикон не имеет центрального действия.

Показания

  • Симптоматическое лечение нарушений со стороны желудочно-кишечного тракта, связанных с газообразованием, например, метеоризм, в том числе в послеоперационный период, колики у младенцев.
  • Как вспомогательное средство при проведении диагностических исследований органов брюшной полости (рентгенография, ультразвуковое исследование) и при подготовке к гастродуоденоскопии.
  • Как пеногаситель при интоксикациях поверхностно-активными веществами (стиральными порошками или другими моющими средствами).

Противопоказания

  • Повышенная чувствительность к препарату и его компонентов.
  • Кишечная непроходимость.
  • Обструктивные заболевания пищеварительного тракта.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами и другие виды взаимодействий

Левотироксин может связываться с симетиконом. Абсорбция левотироксина в кишечнике может быть нарушена при одновременном приеме с симетиконом.

Особенности применения

При повторном появлении жалоб или при длительных жалобах со стороны пищеварительного тракта следует обратиться к врачу.

Применение в период беременности или кормления грудью.

Клинических данных по применению препарата Коликид â беременными нет. Поскольку активный компонент не всасывается слизистой оболочкой пищеварительного тракта, не следует ожидать какого-либо действия лекарственного препарата на плод или накопления препарата в грудном молоке.

Применение препарата Коликид ® в период беременности и кормления грудью возможно только тогда, когда ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода или ребенка.

Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом или другими механизмами.

Поскольку симетикон является инертным веществом, не абсорбируется, влияние на управление автотранспортом или другими механизмами практически исключен.

Способ применения и дозы

При нарушениях со стороны желудочно-кишечного тракта, связанных с газообразованием

возраст дозировка частота применения
Дети в возрасте до 1 года 0,5-1 мл Коликид ® добавлять в бутылку с детским питанием при каждом кормлении или с помощью маленькой ложки, давать до или после кормления грудью
Дети 1-6 лет 1 мл Препарат применять во время или после еды каждые 4-6 часов
Дети в возрасте 6-14 лет 1-2 мл
Дети в возрасте от 14 лет и взрослые 2 мл
       

Для подготовки к диагностическим исследованиям брюшной полости:

Рентгенологические исследования, ультразвуковая диагностика

возраст Дозировка и частота применения
За сутки до проведения исследования Утром в день проведения исследования
дети По 1 мл 3 раза в сутки 1 мл однократно
взрослые По 2 мл 3 раза в сутки 2 мл однократно

Для подготовки к гастродуоденоскопии

возраст Дозировка и частота применения
Перед проведением эндоскопии Во время проведения эндоскопии
взрослые 4-8 мл однократно В случае необходимости, ввести несколько миллилитров суспензии через канал эндоскопа для устранения пузырей газа, что вызывает помехи при исследовании.

Как пеногаситель при интоксикациях поверхностно-активными веществами (в зависимости от тяжести отравления)

возраст дозировка
дети От 2,5 до 10 мл
взрослые От 10 до 20 мл

Коликид â можно применять также в послеоперационном периоде.

Перед применением содержимое флакона надо хорошо взбалтывать. Для измерения доз можно использовать пластиковый розовый шприц без иглы емкостью 2 мл. Препарат принимать во время или после еды, а в случае необходимости — перед сном.

Продолжительность лечения зависит от наличия жалоб и решается индивидуально.

При необходимости Коликид â можно применять в течение длительного времени.

При повторном возникновении нарушений со стороны пищеварительного тракта и / или в случае их длительного характера следует провести клиническое обследование.

Дети .

Препарат применять детям от рождения.

Передозировка

К этому времени случаи передозировки неизвестны. Поскольку симетикон в химическом и физиологическом отношении является инертным, то интоксикация практически исключена. В случае применения больших доз, чем рекомендовано, следует обратиться к врачу.

Побочные реакции

Со стороны иммунной системы : аллергические проявления, реакции гиперчувствительности, включая зуд, сыпь, крапивница.

Срок годности

3 года.

Условия хранения

Хранить в оригинальной упаковке при температуре не выше 25 ° C.

Хранить в недоступном для детей месте.

После вскрытия флакона препарат хранить не более 4 недель.

Упаковка

По 30 мл или 60 мл суспензии во флаконе, или по 30 мл в банке. Каждый флакон или банка в картонной упаковке вместе с мерной ложкой.

Категория отпуска

Без рецепта.

Производитель

ООО «Кусум Фарм».

Местонахождение производителя и его адрес места осуществления деятельности

Украина, 40020, Сумская область, м. Суми, ул. Скрябина, 54.

notifications Подписаться comment Написать отзыв

Коликид отзывы

К сожалению, о Коликид еще нет ни одного отзыва. Мы будем Вам очень признательны и благодарны, если вы сможете поделиться своим мнением и написать, что вы думаете о Коликид Как вы оцениваете эффективность Коликид? image

Вздутие, тяжесть и колики в животе зачастую связаны с активным выделением газа, молекулы которого давят на органы ЖКТ и вызывают неприятные ощущения. Для быстрого купирования симптомов используют эффективные средства, например, «Саб Симплекс». Препарат вступает только в физический контакт с пузырьками газа и не реагирует химически. Благодаря этому его можно использовать в любом возрасте, в том числе давать новорожденным.

Содержание:

  • «Саб Симплекс» для новорожденных: состав, описание

  • Показания к применению

  • Противопоказания и побочные действия

  • Инструкция по применению «Саб Симплекс»

  • Лекарственное взаимодействие и особые указания

  • Купить «Самб Симплекс»: цена, аналоги, отзывы

Препарат представляет собой ветрогонное лекарство на основе действующего компонента под названием симетикон. Выпускается в форме эмульсии вязкой концентрации белого цвета. Аромат с нотками малины и ванили. Наряду с симетиконом содержит ряд вспомогательных компонентов – ароматизаторы, кислота сорбиновая, цикламат натрия и другие.

«Саб Симплекс» способствует уменьшению образования газов в органах желудочно-кишечного тракта и выводит их, благодаря чему устраняются симптомы вздутия, метеоризма у взрослых и детей. Он действует только физическим способом – снижает поверхностное натяжение газовых пузырьков, что приводит к их разрушению. В результате газы всасываются стенкой кишечника и покидают брюшную полость.

Действующий компонент не усваивается организмом, поскольку является химически инертным (не вступает в реакцию с другими веществами). Поэтому выводится с калом в таком же виде, как и поступил.

Средство выпускают в пластиковых флаконах объемом 30 мл и более. Хранить их можно при обычной комнатной температуре, оберегая от прямого солнечного света. Доступ детей исключают. Общий срок годности составляет 3 года со дня производства – по истечению этого периода употреблять средство нельзя.

Средство принимают по таким показаниям:

  • метеоризм;

  • жалобы на органы пищеварения, связанные со вздутием живота;

  • повышенное газообразование после проведенных операций;

  • отравления при поступлении внутрь моющих средств;

  • для проведения ФГДС с целью обследования желудка.

Средство не следует использовать при наличии индивидуальной гиперчувствительности к действующему компоненту или к любому вспомогательному веществу. Также прием исключают при наличии кишечной непроходимости.

Применение во время беременности (любая стадия) и грудного вскармливания разрешается. Также допускается прием новорожденным и грудным детям в любом возрасте. «Сам Симплекс» можно использовать и пациентам, страдающим сахарным диабетом (вне зависимости от типа и стадии развития заболевания), поскольку эмульсия не содержит сахаров.

Побочные действия в большинстве случаев не наблюдаются. Но иногда может появиться кожная сыпь, зуд, покраснение покровов. В этом случае прием приостанавливают и обращаются к врачу для возможной смены терапии. Случаев передозировки не зарегистрировано – препарат безопасен и не несет угрозы здоровью.

Средство принимают перед сном во время приема пищи или после этого. Сначала флакон несколько раз переворачивают и встряхивают, чтобы суспензия стала однородной. Затем его переворачивают и постукивают по дну.

Дозировка зависит от возраста пациента. При наличии признаков повышенного газообразования необходимо давать (указана разовое количество):

  • детям от 1 года до 6 лет – 15 капель;

  • детям от 7 до 15 лет – 21-30 капель;

  • взрослым – от 31 до 45 капель.

Средство принимают 2-3 раза в день с интервалом не менее 5 часов до полного прохождения симптомов вздутия. В случае необходимости указанные количества могут быть немного увеличены.

Для новорожденных препарат дают в количестве 15 капель. Можно подмешать в бутылку или дать в ложке. Аромат ванили и малины приятный, поэтому прием лекарства не вызывает дискомфорта.

Также средство принимают при подготовке к разным видам исследований:

  1. Рентгенография – накануне вечером принимают по 16-30 мл.

  2. УЗИ – по 15 мл за сутки до процедуры, затем вечером и еще 15 мл непосредственно перед началом.

  3. Эндоскопия – принимают по 3-5 мл накануне процедуры. Также во время эндоскопии принимают еще 3-5 мл по согласованию с врачом.

Для лечения последствий приема моющих средств принимают 5 мл. При этом дозировка может быть увеличена, если симптомы ярко выражены и не проходят.

Прием «Саб Симплекс» можно вести одновременно с другими лекарственными препаратами – ограничений по сочетаниям нет.

Если жалобы со стороны органов ЖКТ (вздутие, метеоризм) возникают снова, необходимо обратиться к врачу для проведения диагностики.

Купить препарат можно в аптеке без рецепта врача по цене 430 рублей за флакон 30 мл. К аналогам средства относят:

  • «Боботик»;

  • «Эспумизан»;

  • «Дисфлатил»;

  • «Куплатон»;

  • «Мятные таблетки»;

  • «Симот»;

  • «Коликид»;

  • «Инфакол»;

  • «Укропная вода»;

  • «Плантекс»;

  • «Пепсан-Р» и другие.

Почти все отзывы о препарате в основном положительные – его рекомендуют 95% покупателей. Среди преимуществ отмечают эффективность, отсутствие противопоказаний, побочных эффектов, возможность приема даже новорожденным детьми, беременными и кормящими женщинами. Из недостатков иногда выделяют высокую цену.

Инфакол способствует снижению напряжения в кишечном тракте. Используется в педиатрической практике.

Фармакологическое действие

Рекомендуется купить Инфакол для лечения функциональных расстройств желудочно-кишечного тракта у детей. Активным компонентом является Симетикон.

Показания

Рекомендуется купить «Infacol» при болях в животе, коликах, вздутии и метеоризме. Назначается при различных желобах со стороны ЖКТ.

Противопоказания

Инфакол практически не имеет противопоказаний. Единственное ограничение – наличие гиперчувствительности к компонентам, входящим в состав лекарства.

Побочные эффекты

Обычно пациенты хорошо переносят лечение. Только в редких случаях отмечается появление зуда и кожных высыпаний.

Режим дозирования

Детям до года рекомендован прием лекарства по 20 мг перед кормлением. При необходимости дозировка может быть увеличена врачом. 

Особые указания

Инфакол или его аналог Дифластил не применяют при кормлении грудью и во время беременности

Медики о препарате

Врачи рекомендуют купить Дифластил или Инфакол для грудных детей при жалобах со стороны желудочно-кишечного тракта. 

Как купить

Вы можете заказать препарат Инфакол суспензия (аналог Коликид, Дисфлатил ) 40 мг/мл 50мл с доставкой по г.Новосибирск . Для этого Вы можете оформить бронирование на сайте или заказать по телефону 8 800 550 57 86 (бесплатно с любого телефона по РФ)

Данное лекарственное средство входит в группу ветрогонных препаратов, применяемых для лечения заболеваний органов желудочно-кишечного тракта, характеризующиеся повышенным газообразованием (метеоризмом).

Основной активный компонент — симетикон – кремнийорганический ингредиент, входит в группу соединений полидиметилсилоксановых веществ. Обладает свойствами поверхностно-активного вещества. Является препаратом, способным тормозить (ингибировать) явление метеоризма в зоне желудочно-кишечного тракта.

Способен снижать так называемое «поверхностное натяжение», которое образуется на границе фазы образования газа из жидкостей, усложняя вероятность возникновения газов, вызывает разрушение уже образовавшихся пузырьков газа. Проявляет активность как в пищевой жидкости, так и в слизи, находящейся в пищеварительном тракте.

Выделяющиеся вследствие данной реакции газы поглощаются стенками кишечника и выводятся из организма при помощи перистальтики.

Таким образом, симетикон проявляет эффект «пеногасителя», применяется при лечении вздутия живота и желудочных коликах.

Состав и форма выпуска

Основные активные вещества: симетикон.

Вспомогательные компоненты: полисорбат, карбомер, сахарин натрия, глицерин, натрия бензоат, натрия гидроксид, вода очищенная, вкусовые добавки со вкусом мяты, ананаса.

Производится в форме орального раствора-суспензии, во флаконах 30 и 60 мл, где в 1 мл препарата содержится 40 мг симетикона. В 1 мл содержится 27 капель препарата.

Показания

Данный лекарственный препарат применяется для лечения всех типов избыточного газообразования, метеоризма. В том числе при:

— аэрофагии;

— метеоризме в послеоперационном периоде;

— метеоризме у новорожденных.

Также применяется в качестве вспомогательного средства при проведении диагностических мероприятий по исследования брюшной полости – проведении рентгена, УЗИ, гастрофиброскопии.

Применяется и при отравлении поверхностно-активными веществами (моющими средствами).

Противопоказания

Рассматриваемое лекарственное средство противопоказано применять в случаях, когда у пациента имеется выраженная гиперчувствительность (аллергия) к основному или к одному из вспомогательных компонентов.

Также противопоказано применение при:

— непроходимости кишечника;

— обструктивных заболеваниях желудочно-кишечного тракта.

Применение при беременности и кормлении грудью

Данный препарат не применяют при лечении беременных женщин.

Если необходимо производить прием препарата в период грудного кормления, то на время лечения лактацию следует приостановить.

Способ применения и дозы

Принимают перорально, внутрь, после каждого приема пищи 3-5 раз в день (можно на ночь), растворяя дозу препарата в небольшом количестве жидкости.

В сутки допустимо принять до 3 раз.

Рекомендованные дозировки:

— взрослые и дети старше 14 лет – 2 мл (при отравлениях – по 10-20 мл);

— дети от 14 до 6 лет – 1-2 мл (при отравлениях – по 2,5-10 мл);

— от 1 года до 6 лет – 1 мл, 2-3 раза в сутки;

— от рождения до 1 года – 0,5 мл.

Пациентам следует придерживаться диеты, назначенной врачом, поскольку препарат не избавляет от причин заболевания и устраняет только его симптом в виде метеоризма.

При подготовке перед диагностическими исследованиями принимают по 2-8 мл 3 раза в день.

Передозировка

Передозировка на данный момент не зафиксирована, поскольку препарат не поступает в организм и полностью выводится из него в неизмененном виде.

Побочные эффекты

Применение данного препарата обычно не вызывает побочных эффектов, поскольку препарат не поступает в организм и полностью выводится из него в неизмененном виде.

При возникновении реакций индивидуальной непереносимости возможно появление аллергических реакций в виде:

— аллергической крапивницы;

— сыпи;

— кожного зуда;

— гиперемии;

— других видов аллергических реакций.

Условия и сроки хранения

Срок годности – до 3 лет. После вскрытия флакона его срок годности сокращается до 28 суток.

Температура хранения не должна превышать 25°С.

catad_pgroup БАД к пище, поддерживающие функции органов пищеварения Цены / купить Синонимы, аналоги Статьи Комментарии —> Биологически активная добавка к пище. Не является лекарством

Фермент лактаза в каплях для детей с рождения для устранения кишечных колик, вызванных лактазной недостаточностью.

  • Высокая эффективность и безопасность — это единственный препарат лактазы в России для детей с рождения, успешно прошедший клинические испытания Улучшение состояния ребенка наблюдается обычно через 2-3 дня
  • Удобство и быстрота — просто добавьте препарат в небольшой объем сцеженного молока, сразу дайте ребенку и затем кормите грудью как обычно
  • Только натуральные компоненты — содержит фермент лактазу, глицерин и воду. Не содержит красителей, консервантов, искусственных вкусовых добавок, лактозы, глютена, сои, молочного белка, морепродуктов, яичного белка, любых компонентов ГМО
  • №1 в Великобритании — 20-летний опыт применения по всему миру, рекомендован ведущими неонатологами и педиатрами
  • Европейское качество — производится в Ирландии по высочайшему международному стандарту качества и контроля производства GMP

Состав:

Область применения:

в качестве биологически активной добавки к пище для детей с рождения – дополнительного источника фермента лактазы при лактазной недостаточности.

В течение первых месяцев жизни некоторые дети не могут полноценно усваивать лактозу, содержащуюся в молоке. Это может послужить причиной возникновения колик у детей. Колиф капли для детейрасщепляет основное количество лактозы в привычном для вашего ребенка молочном питании (грудное молоко или молочная смесь) перед его кормлением, благодаря чему молоко усваивается лучше.

Рекомендации по применению:

Для детей до 1 года на грудном вскармливании: 4 капли

  • перед кормлением сцедить несколько столовых ложек молока;
  • добавить в молоко 4 капли Колиф капли для детей, тщательно перемешать;
  • начать кормление с этой порции, затем докормить из груди.

Для детей до 1 года на искусственном вскармливании: 4 капли

  • добавить 4 капли Колиф капли для детей непосредственно в весь объем предназначенный для кормления теплой (не горячей!) молочной смеси;
  • тщательно перемешать, подождать 30 минут, периодически взбалтывая смесь;
  • затем кормить ребенка как обычно.

Если готовить молочную смесь заранее: 2 Капли

  • добавить 2 капли Колиф капли для детей непосредственно в весь объем предназначенный для кормления теплой (не горячей!) молочной смеси;
  • поставить в холодильник минимум на 4 часа (использовать смесь в течение 12 часов);
  • подогреть до нужной температуры и кормить ребенка в обычном режиме.

Важно

Противопоказания:

индивидуальная непереносимость компонентов БАД. Перед применением проконсультироваться с врачом-педиатром.

Условия хранения:

хранить при комнатной температуре не выше 25°С . Невскрытую упаковку хранить 24 мес. с даты производства. Вскрытый флакон хранить в холодильнике при температуре +4°С и использовать в течение 6 недель

Производитель:

Crosscare Limited (Ирландия).

Колиф® капли для детей (Colief® Infant Drops) является зарегистрированным товарным знаком Crosscare Limited. Патент № ЕР 1289569.

Эксклюзивный дистрибьютор и организация, уполномоченная изготовителем на принятие претензий от потребителей:

ООО «НОВО НАТУМ», 115280, г. Москва, ул. Ленинская Слобода, дом 19, этаж 6, комн.11, офис 22 (Российская Федерация).

14 августа 2018 г.

​Колиф капли для детей — цена, наличие в аптеках

Указана цена, по которой можно купить ​Колиф капли для детей в Москве. Точную цену в Вашем городе Вы получите после перехода в службу онлайн заказа лекарств: apteka.ru Колиф капли для детей 15мл флак/кап — 1257 руб. planetazdorovo.ru Колиф капли для детей 15мл — от 1230 руб. Колиф крем для будущих мам увлажняющий от растяжек 200мл — от 1469 руб. Колиф масло для детей от корочек на голове младенца 30мл — от 945 руб.

Комментарии

(видны только специалистам, верифицированным редакцией МЕДИ РУ) Если Вы медицинский специалист, войдите или зарегистрируйтесь Аналоги по фарм. группе* БАД к пище, поддерживающие функции органов пищеварения Кидз * Аналоги не являются эквивалентной заменой друг другу

Цены / купить ​Колиф:

apteka.ru vseapteki.ru —> uteka.ru —> planetazdorovo.ru zdravcity.ru КУПИТЬ МАСКУ ЗАЩИТНУЮ ЗДЕСЬ… image

Оцените статью
Рейтинг автора
4,8
Материал подготовила
Ольга Зайцева
Педиатр, врач высшей категории, стаж более 15 лет
Детская областная клиническая больница
А как считаете Вы?
Напишите в комментариях, что вы думаете – согласны
ли со статьей или есть что добавить?
Добавить комментарий